Passar para o Conteúdo Principal
siga-nos

Contactos

Morada

Câmara Municipal de Tarouca
Av.Dr. Alexandre Taveira Cardoso
3610 – 128 Tarouca

TELEFONES
Atendimento Geral – Telefonista Paços do Concelho tel.  254 677 420
Fax Geral – Paços do Concelho tel.  254 678 552
Piscina Municipal Coberta tel.  254 677 633/4/5
Biblioteca Municipal tel.  254 678 645
Arquivo Municipal tel.  254 670 370
Jardim de Infância tel.  254 678 049
Casa do Paço de Dalvares tel.  254 677 174
Espaço Internet de Tarouca tel.  254 679 719
Auditório Municipal Adácio Pestana
 
tel.  254 677 005
fax: 254 677 007
Julgado de Paz
 
tel.  254 677 595
fax: 254 677 596
Loja Interativa de Turismo tel.  254 781 461
EMAILS
Geral camara@cm-tarouca.pt
José Damião (Vice-presidente da Câmara) jose.damiao@cm-tarouca.pt
Susana Pereira (Vereadora) susana.pereira@cm-tarouca.pt
Rui Pereira (Presidente da Assembleia Municipal) presidente.assembleia@cm-tarouca.pt
Gabinete Apoio à Presidência gap@cm-tarouca.pt
Susana Gouveia (Chefe de Gabinete) susana.gouveia@cm-tarouca.pt
Gabinete da Comunicação, Relações Públicas e Turismo comunicacao@cm-tarouca.pt
Auditório Municipal auditorio@cm-tarouca.pt
Biblioteca Municipal biblioteca@cm-tarouca.pt
Piscina Municipal Coberta piscina.coberta@cm-tarouca.pt
Casa do Paço casadopaco@cm-tarouca.pt
Gabinete de Desporto desporto@cm-tarouca.pt
Serviços de Fiscalização Municipal fiscalizacao@cm-tarouca.pt
SERVIÇO DE AÇÃO SOCIAL E SAÚDE
Ação Social e Saúde / Rede Social

accao.social@cm-tarouca.pt
rede.social@cm-tarouca.pt
Gabinete de Inserção Profissional gip@cm-tarouca.pt
CPCJ cpcj@cm-tarouca.pt
DIVISÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA
Chefe de divisão daf@cm-tarouca.pt
Gabinete de Informática

 
paula.teixeira@cm-tarouca.pt
informatica@cm-tarouca.pt
paula.roxo@cm-tarouca.pt
Expediente Geral
 
ana.borges@cm-tarouca.pt
guilherme.assuncao@cm-tarouca.pt
Contabilidade
 
contabilidade@cm-tarouca.pt
sandra.silva@cm-tarouca.pt
Aprovisionamento aprovisionamento@cm-tarouca.pt
paulo.chaves@cm-tarouca.pt
Armazém armazem@cm-tarouca.pt
Serviço de Pessoal pessoal@cm-tarouca.pt
Tesouraria tesouraria@cm-tarouca.pt
DIVISÃO DE OBRAS MUNICIPAIS
Obras Municipais
 
servicos.tecnicos@cm-tarouca.pt
obr.municipais@cm-tarouca.pt
DIVISÃO DE GESTÃO URBANÍSTICA E AMBIENTE
Chefe de divisão dgua@cm-tarouca.pt 
Secção Administrativa

 
helena.ferreira@cm-tarouca.pt
isabela.ferraz@cm-tarouca.pt
carla.ferraz@cm-tarouca.pt
carmina.oliveira@cm-tarouca.pt
 Serviço de Ambiente
 
gtf@cm-tarouca.pt
aguas@cm-tarouca.pt
OUTROS
Academia de Música da CMT academia.musica@cm-tarouca.pt
Canil Municipal canil@cm-tarouca.pt
Orquestra Ligeira da CMT orquestra@cm-tarouca.pt